20.06.2015 Анна Кривова Стиль жизни, Финляндия, Шопинг
Комментариев: 0
Просмотров: 1171

Шопинг в Рованиеми

Торгово-развлекательный комплекс SAMPOKESKUS (Сампокескус)

22

Торговый центр SAMPO (он же Sampokeskus) расположен на центральной площади Рованиеми – Lordi. Под одной крышей здесь собрано 20 магазинов, несколько кафе, детская зона, мини-казино, подземный паркинг и кинотеатр.

Магазины одежды, обуви и аксессуаров

В Moda покупателей ждет большой выбор мужской и женской модной одежды (женский отдел на втором этаже, мужской – на первом). Здесь представлены следующие торговые марки: Esprit, платья и костюмы от Gerry Weber, стильная мужская одежда от Marc O’Polo, рубашки от финского бренда PetriFun и т.д. А также достойный выбор верхней одежды и аксессуаров.

Мужчинам в поисках новинок для своего гардероба будет также интересно заглянуть в Dressmann, а женщинам – в Duetto.

Наиболее бюджетные покупки можно совершить в Vero Moda, Cubus, Gina Tricot (эти магазины вы найдете на первом этаже, недалеко от главного входа. А на втором этаже зайдите в Vila Clothes и Only (женская одежда), а также в Jack&Jones (мужская одежда).

Обувь, сумки

В Laukkutalo продаются кошельки, сумки, рюкзачки и чемоданы, а если вас интересует обувь, то зайдите в Vivido (изделия из натуральной кожи и недорогие практичные модели из кожзаменителя) или Click Shoes (тут обувь более модная, яркая, больше моделей на высоком каблуке).

В Sportia вы найдете спортивную одежду, обувь и снаряжение. А в Hemtex – товары для дома и дачи. Pentik (на втором этаже) располагает огромным ассортиментом элементов декора и оригинальной посуды, изделий из стекла, керамики, дерева. Сувениры и небольшие вещички для домашнего уюта найдутся в Tiinuska.

Где перекусить?

Сладкую выпечку и сэндвичи, горячие кофе и чай или холодный лимонад предлагает итальянское кафе Prego, оно находится в самом центре Сампо. Прямо напротив, в Arnolds, можно побаловаться горячими пончиками или попробовать «багель» (это такая булочка с какой-нибудь начинкой – с овощами, креветками или мясом). Традиционный фаст-фуд предлагают Hesburger и Subway, обе сети имеют свои точки в здании торгового центра.

Парковка

В ТЦ «Сампо» есть теплый подземный паркинг. Первый час бесплатный, каждый последующий — 1 евро. Тут есть и авто-мойка (вымыть легковой автомобиль снаружи стоит около 20 евро).

Как добраться?

Адрес ТЦ «Сампо»: Maakuntakatu 29–31 A, 96200 Rovaniemi. Схему проезда вы найдете на сайте (на русском языке).

Официальный сайт с полным перечнем магазинов, кафе и пр.: http://www.sampokeskus.fi/ru/ (на русском языке).

Торговый комплекс Rinteenkulma

23

Этот торговый комплекс расположен в центре Рованиеми, он находится рядом с отелем ”Scandic”, в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала и автобусной станции.

Торговый центр «Ринтеенкулма» занимает большое четырехэтажное здание, в котором размещаются 26 магазинов, 2 ночных клуба, 2 ресторана, 2 кофейни, банкоматы и 2 салона красоты.

Первый этаж занимают бутики с модной одеждой, разные магазины и небольшое кафе, а в конце галереи вы найдете вход в универмаг Anttila.

Anttila (Анттила)

Универмаг работает дольше небольших магазинов:. с 9 до 21, сб. с 9 до 18, вс. с 12 до 18. Он находится сразу на двух этажах. На нижнем представлена одежда (женская, мужская и для подростков). Еще здесь можно найти сумки, обувь и огромный отдел косметики. На втором этаже универмага продаются товары для дома: посуда Hackman, большой выбор стекла Iittala (эксклюзивное стекло финского производства), текстиль, предметы интерьера и декора, принадлежности для рукоделия, а также инструменты, светильники и зоотовары. Есть здесь и отдел с бытовой техникой, а также товары для малышей и игрушки. Anttila – сама по себе целый торговый комплекс!

Нижний этаж

С первого этажа универмага можно спуститься на эскалаторе на самый нижний этаж комплекса, где расположены алкогольный магазин Alko и супермаркет К-Citymarket, который, традиционно, предлагает большой выбор продуктов, а также готовых блюд (в отделе кулинарии).

В Clas Ohlson есть самые разнообразные товары: электроника, посуда, канцтовары и пр. товары для дома, дачи, отдыха на природе.

Еще на этом этаже есть цветочный магазин, кафе «Феникс» (по будням с 11 до 14 тут можно недорого пообедать, ланч сервируется по принципу «шведский стол») и ресторан «Комико», специализирующийся на мексиканской кухне.

Одежда и обувь

Первый этаж – средосточие магазинов одежды и обуви.

В Lindex – большой ассортимент женской одежды: от нижнего белья до аксессуаров, а в отделе Lindex Kids представлена одежда для тех, кому меньше 12 лет).

Marimekko – одежда и аксессуары неподражаемого финского дизайна.

Intersport – спортивная одежда или инвентарь.

Kookenka – огромный выбор обуви (есть и дорогие брендовые варианты, и повседневная обувь в пределах 20-30 евро, а также широкий выбор модных молодежных кроссовок и кед).

Eссo традиционно делает на качественную дорогую обувь из натуральных материалов.

Ювелирные и часовые магазины

В Taigakoru вам предложат авторские изделия финских мастеров, выполненные вручную. Тут и перстни с настоящими золотыми самородками, и серьги с шаманскими саамскими символами.

В Pulkkinen продаются часы известных брендов (Certina, Seiko, Longines и др.), а также ювелирные изделия от Lapponia, Kalevala Koru, Kultakeskus, Lumoava. Третий магазин – Kultajousi – мультибрендовый: здесь представлен широкий выбор золотых и серебряных украшений, женские и мужские часы.

Парковка

Припарковать свой автомобиль можно в соседнем с торговым центром здании, где находится крытый трехъярусный паркинг. Первые 2 часа – бесплатно. Будьте внимательны, чтобы воспользоваться стоянкой, нужно прикрепить к стеклу автомобиля парковочные часы (стоят в пределах пары евро, продаются на заправках и в супермаркетах) и выставить время прибытия. Если оставить машину на стоянке без них, могут выписать штраф.

График работы торгового центра

По будням 10-18 (Anttila 9-21, Alko 9-20, K-Supermarket 8-21);

по субботам 10-15 (Alko 9-18, K-Supermarket 8-18, Anttila 9-18);

по воскресеньям 12-16 (Anttila 12-18, K-Supermarket 12-18).

Как добраться?

Торговый центр расположен по адресу: Koskikatu 25, Rovaniemi. Это в самом начале трассы № 4 (E75). Сюда можно легко доехать и городским транспортом. Рядом с центром останавливаются автобусы 1, 2, 3, 4, 5, 5A, 6, 7, 8, 9, 10, 12 и 14.

ТЦ Revontuli

24

В этот торговый комплекс можно попасть прямо из описанного выше Rinteenkulma, по переходу между зданиями.

Магазины одежды, обуви и аксессуаров

Эта категория представлена довольно неплохо. Давайте просто перечислим их вместе с краткими комментариями:

  • Anton&Nina – детская одежда;
  • H&M – модная одежда;
  • Dressmann – мужская одежда;
  • Polarn O. Pyret – удобная одежда для детей;
  • KappAhl – шведская сеть модной одежды;
  • BikBok – скандинавская сеть магазинов недорогой молодежной одежды;
  • Seppälä – модная одежда и аксессуары;
  • JC Jeans Company – название говорит само за себя, большой выбор джинсовой одежды;
  • Change – купальники, нижнее белье и домашняя одежда;
  • Skopunkten – шведская сеть обувных магазинов;
  • Instrumentarium продает оптику и солнцезащитные очки;
  • Stadium предлагает спортивную одежду, экипировочный инвентарь.

Прочее

Товары для интерьера и декора, а также сувениры и канцтовары вы найдете в Tiimari

Продукты и товары повседневного спроса (бытовую химию, товары для дома, отдыха на природе и т.д.) можно найти в супермаркете S-Market.

Товары из категории «красота и здоровье» представлены в таких магазинах, как Kicks, Stockmann Beauty, Ur&Penn, Life.

Сотовые телефоны, планшеты и прочая электроника продаются в Elisa Shopit и Sonera Kauppa.

Где перекусить?

Если от прогулок по магазинам у вас разыгрался аппетит, стоит заглянуть в кафе Picnic, расположенное в середине галереи. Тут можно перекусить печеным картофелем, хрустящим батоном с мясной начинкой, салатами, бутербродами, булочками и, конечно же, выпить кофе или чая.

Парковка

На подземном этаже комплекса – отапливаемая стоянка на 300 мест, а с южной стороны можно заехать на другую крытую парковку. Первые 2 часа парковки – бесплатно.

Часы работы и как добраться

Сам торговый комплекс работает по графику:

будни 8-21; сб. 8-18; вс. 12-18

Но время работы интересующих вас магазинов лучше уточнить на официальном сайте (по-русски): http://www.kauppakeskusrevontuli.fi/ru. Там же вы найдете подробную схему проезда. Адрес: Koskikatu 27 B.

Универмаги

Prisma

Адрес: Teollisuustie, 2.

График работы: будни 9-21; сб. 9-18; вс. 12-18.

Здесь есть все, что необходимо для праздничного стола: свежие фрукты, овощи, мясные и рыбные продукты. Кроме того – бытовая техника, а также неплохой выбор одежды, обуви, товаров для дома и сада.

Jysk

Адрес: Vierustie, 12.

График работы: будни 10-19; сб. 9-16; вс. 12-16.

В этом универмаге можно найти замечательные финские одеяла, подушки, спальные принадлежности, постельное белье. А также товары для интерьера, мебель, ковры и многое другое.

Anttila

25

Давно полюбившийся российским путешественникам универмаг Anttila привлекает своими демократичными ценами и разнообразием ассортимента. Здесь можно найти не только модную одежду и обувь для всей семьи, но и домашний текстиль, товары для интерьера, бытовую технику, компьютерные комплектующие, косметику, электротовары и многое другое.

Адрес: Koskikatu, 25.

График работы: будни 9-21; сб. 9-18; вс. 12-18.

Магазины сувениров и подарков

Marimekko

26

Финские дизайнеры компании Marimekko предлагают в своих фирменных магазинах разработанные ими модели одежды, сумок, шторы, постельное белье и другой домашний текстиль.

Адрес: Kostikatu, 25.

Фабрика ножей Санта Клауса (Official knife factory of Santa Claus)

Фирменные магазины в Рованиеми продают ножи, производимые компанией Marttiini. Здесь можно купить уникальные коллекционные лапландские изделия, ножи для рыбаков, туристов. Все они украшены символикой Marttiini.

Адреса: Marttiini Old Factory. Vartionkatu, 32 (будни 10-18, сб. 10-14).

Santa Claus Village. Arctic Circle. (Ежедневно с 10 до 17).

Santa Park Shop. Maakunkatu, 29 (будни 10-20, сб. 10-16.

Название двух последних магазинов говорит само за себя. Магазины словно пропитан атмосферой рождества. Тут продаются незабываемые подарки и уникальная рождественская одежда для детей.

Магазин ювелирных украшений Taiga-Koru

27

Поистине необычные подарки можно купить в этом магазине. Дизайнерские украшения ручной работы выполнены в неповторимом лапландском стиле. Здесь можно найти украшения на любой вкус. Широкий выбор обручальных колец Taiga-Koru.

Адрес: Koskikatu, 25.

Fazer Shop Ranua

Сладкие подарки по душе практически всем. Шоколад с различными наполнителями (клюква, черника и даже морошка) изготовлен по традиционным рецептам Fazer.

Адрес: Rovaniementie, 29, Ranua.

Одежда

Duetto

Модная одежда для мужчин и женщин.

Адрес: Kostikatu, 17.

График работы: будни 10-19, сб. 10-17.

H&M

Большой выбор одежды для детей и взрослых.

Адрес: Koskikatu 14-16.

Kappahl

28

Магазины сети Kappahl известны тем, что одежда, которая в них продается, изготавливается только с использованием экологически чистого сырья и имеют специальные маркировки. Особенной популярностью среди покупателей пользуется продукция для детей. Коллекции Kappahl обновляются каждые 2 недели.

Адрес: Koskikatu, 27.

Lindex

В Lindex можно купить практически все, начиная от нижнего белья и заканчивая теплой верхней одеждой. Великолепные коллекции для детей.

Адрес: Koskikatu, 25.

Seppälä

Магазины Seppälä не нуждаются в представлении. Российские покупатели уже давно знакомы с товарами этой сети. В Seppälä можно найти одежду для мужчин и женщин, а также детские вещи.

Адреса: Koskikatu, 27 B, Maakuntakatu, 29.

Бытовая техника

Gigantti

29

Холодильники, телевизоры, телефоны, а также компьютеры и многое другое (в общем, практически любую бытовую технику и электронику) можно купить в этом магазине.

Адрес: Teollisuustie, 5.

Musta Pörssi

Неплохой выбор бытовой техники и компьютеров представлен в магазине Musta Pörssi. Цены в этой сети зачастую ниже, чем в других подобных магазинах.

Адрес: Koskikatu, 25.

Tekniset

В Рованиеми – два магазина этой сети. Здесь можно купить крупную и мелкую бытовую технику, фото и видео аппаратуру.

Адреса: Lampelankatu, 4, Rovakatu, 16.

Другие магазины

Lastentarvike

Детские вещи в Финляндии традиционно высокого качества. В магазине Lastentarvike можно купить одежду, обувь, детские коляски, игрушки и многое другое.

Адрес: Maakuntakatu, 13.

Intersport

30

Адрес: Koskikatu, 25.

Аптека

I Apteekki

Адрес: Rovakatu, 27.

Если этот материал Вам понравился или помог, – поделитесь им с друзьями в соцсетях. Кнопки «Поделиться» располагаются ниже.

Связанные с этим материалом заметки:

Чем заняться в Финляндии?

Шопинг в Финляндии

Шопинг в Хельсинки и пригородах Хельсинки – Вантаа и Эспоо

Шопинг в Лаппеенранта

Шопинг в Иматра

Шопинг в Котка

Шопинг в Лахти

Шопинг в Савонлинна

Шопинг в Тампере

Шопинг в Турку

Шопинг в Порвоо

Шопинг в Хамина

Полезные ссылки:

Найти и забронировать гостиницу или апартаменты в Рованиеми
Найти и дёшево купить авиабилеты в Рованиеми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.